Я это делать не хочу по личным соображениям.всегда стоял на учете в военкомате в городе Мончегорск.(в армии

Здравствуйте,ситуация следующая.

Продал квартиру в городе Мончегорск .

Выписался из квартиры.

Сделал временную прописку в городе Краснодар.

Работадатель требует что бы я встал на воинский учет по месту прописки.

Я это делать не хочу по личным соображениям.всегда стоял на учете в военкомате в городе Мончегорск.(в армии служил)

Могу ли я сделать постоянную регистрацию у родственника в городе Мончегорск.(что бы избежать походов в военкомат и остаться стоять на учете в том же городе )

И в тоже время иметь временную регистрацию в городе Краснодар.

, Егор, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Егор.

Требование работодателя, чтобы Вы встали на учет по месту работы обоснованы, так как работодатель ведёт воинский учет и отчитывается перед военкоматом по своим военнообязанным работникам. Вы можете прописаться и стоять на учете в г. Мончегорск, но тогда с работодателем проблема не решится. При временной регистрации  также необходимо вставать на воинский учет по месту жительства.

Егор
Клиент, г. Москва
На основание какого закона я должен становиться на учет по временной прописке, Я работаю 45 вахта ,45 дома
Егор
Клиент, г. Москва
45 вахта в мончегорске 45 дома в Краснодаре и так и идет у меня
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Егор, с учетом того, что

Могу ли я сделать постоянную регистрацию у родственника в городе Мончегорск.(что бы избежать походов в военкомат и остаться стоять на учете в том же городе )

 Да, Вы можете зарегистрироваться по месту жительства в Мончегорске и оставаться на учете в военкомате в данном городе.

В данном случае, действует общее правило ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев

Ввиду того, что Вы остаетесь проживать в Мончегорске, Вы там же и остаетесь на воинском учете.

Работодателя Вы лишь уведомляете о месте своего жительства и предоставляете сведения о месте своего воинского учета.

Егор
Клиент, г. Москва
Михаил подскажите, а есть ли какая то разница в том что у меня после продажи квартиры сделанна сначала временная регистрация а потом постоянная,

Михаил, меня в данной ситуации смутило, требование работодателя, и временная регистрация. Разобравшись в ситуации, согласна, что Вы правы.