И если один оплатит из трех свою сумму то остальным надо платить?

Получили судебный приказ долг в нем 3 человека и укаждого сумма одинаковая что это означает ,?и если один оплатит из трех свою сумму то остальным надо платить ? Или судебному приставу достаточно будет предъявить квитанцию что долг оплачен одним из должников.

, Екатерина, г. Москва
Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. С вас взыскали долг солидарно, то есть если один из должников закроет долг, то остальные должны уже не будут.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо