8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Говорят что прошёл срок давности

Говорят что прошёл срок давности. Могут ли возобновить дело

, Валентин, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Шабеко
Анастасия Шабеко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Могут возобновить дело, что бы потом его прекратить за истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
И возможно что из за срока давности уберётся из справки об отсутствии судимости?
Здравствуйте, было заведено уголовное дело по поводу кражи в мелком размере , в дальнейшем было прекращено по обоюдному согласию сторон. Будет ли это отображаться в справке об отсутствии судимости? И возможно что из за срока давности уберётся из справки об отсутствии судимости?
, вопрос №4154664, Анастасия, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте наложили арест на счета и на имущество срок давности давно прошел
Здравствуйте наложили арест на счета и на имущество срок давности давно прошел
, вопрос №4154629, Андрей, г. Норильск
1300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
В статье 78 УК РФ сказано, что течение сроков давности приостанавливается если лицо, совершившее преступление уклоняется от следствия и суда
Вопрос про сроки давности уголовного преследования. В статье 78 УК РФ сказано, что течение сроков давности приостанавливается если лицо, совершившее преступление уклоняется от следствия и суда. Также в документе “Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 19 "О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности"” в пункте 19 сказано, что под уклонением от следствия и суда следует понимать определенные действия подозреваемого, обвиняемого, подсудимого. В связи с этим вопрос. Имеется ли здесь в виду, что для того, чтобы приостановилось течение сроков давности, эти действия (направленные на то, чтобы избежать задержания и привлечения к уголовной ответственности) должны быть совершены лицом, которое именно в момент совершения этих действий являлось подозреваемым, обвиняемым или подсудимым, или же это могут быть любые действия, совершенные этим лицом в прошлом, после совершения преступления, но до момента, как оно получило процессуальный статус подозреваемого? В целом, могут ли какие-либо действия лица, совершенные до момента начала любых процессуальных действий признаваться уклонением от следствия и суда?
, вопрос №4154330, Андрей, г. Пенза
Гражданское право
Истек срок давности по статье ГК РФ незаконное обогащение
Сын по моей доверенности получил в банке деньги со вклада в сумме более 1 млн. руб. Прошло уже три года, но теперь отдавать их мне не собирается т.к. истек срок давности по статье ГК РФ незаконное обогащение. Существует ли в УК РФ срок давности по статье мошеничества
, вопрос №4153034, Вадим, г. Москва
1200 ₽
Недвижимость
Нужно ли прописать, что прошу списать долг и пени свыше 3-х лет за сроком давности
Владею небольшой долей в квартире одновременно с дальними родственниками. Проживаю и зарегистрирована совсем в другом месте, про родственников ничего не знаю. Недавно получила судебный приказ на взыскание платы за тепло солидарно с другими дольщиками. Приказ отменила. Так узнала о задолженности, оказывается жильцы ничего не платят за квартиру последние много лет. Хочу направить заявления в компанию, предоставляющую услугу по теплоснабжению, о выделении отдельного лицевого счета с указанием текущего места жительства для направления квитанций. Переживаю, что в ответ мне прилетит не только разделение, но и требование об уплате накопившегося долга. Несколько лет назад другой дольщик обращался в суд с требованием перевести эту квартиру из совместной долевой собственности в общую долевую собственность с определением долей и с требованием к ЖКС на основании этого разделить счета. Суд удовлетворил оба требования. Вопросы: Нужно ли к заявлению к теплоснабжающей приложить упомянутое решение суда в виде информирования, что давно уже определены доли и я материально отвечаю только за свою, а не солидарно с остальными за всё. В какой формулировке тогда. Нужно ли прописать, что прошу списать долг и пени свыше 3-х лет за сроком давности. Или просто подать заявление о разделении лицевого счета с адресом для квитанций и если в ответ придет требование, которое меня не устроит, то идти с возражением в суд?
, вопрос №4152833, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.05.2024