Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взял кредит для другого человека

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Для некоторых целей мне была необходима некая внушительная сумма. Для этого я попросила своего гражданского мужа взять кредит в коммерческом банке. Что он и сделал. На данный момент выплачено мужем половина суммы кредита. В документах моего имени нет, я не контактное лицо, я не поручитель. Об этой ситуации не знал никто, только я и он. В цели кредита в банке он указал отпуск, хотя мне деньги нужны были совсем на другое дело. Скажите, пожалуйста, может ли он каким-либо законным способом привлечь меня к погашению этого кредита? Может ли он меня на законных основаниях обязать написать расписку? Заранее спасибо за ответ.

30 Марта 2014, 14:51, вопрос №411516 Жанна, г. Спасск-Дальний
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана. Вы не являетесь для банка стороной в договоре, соответственно только Ваш муж несет договорную ответственность. Он не сможет привлечь Вас к погашению данного кредита. 

    30 Марта 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats