Моя жена в 2016 году подверглась уголовному преследованию по статье "Подделка документов" уголовное дело было прекращено по чистосердечному признанию

Моя жена в 2016 году подверглась уголовному преследованию по статье "Подделка документов" уголовное дело было прекращено по чистосердечному признанию. Может это как-то повлиять на ее работу в системе образования.

, Ростислав, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ростислав!

Моя жена в 2016 году подверглась уголовному преследованию по статье «Подделка документов» уголовное дело было прекращено по чистосердечному признанию. Может это как-то повлиять на ее работу в системе образования.

Лица, которые не допускаются к педагогической деятельности обозначены в статье 331 ТК РФ.

Уголовное дело прекращено, то есть обвинительного приговора не было вообще. Значит и нет осуждения, нет судимости, непогашенной или неснятой.

Не повлияет на работу прекращение дела.