Возможно ли оформить ипотеку на себя?

Возможно ли оформить ипотеку на себя ? А собственником квартиры сделать родственника;

То есть платить ипотеку буду я , а квартира будет у мамы к примеру ;

, Кирилл, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нет, такой вариант невозможен так как квартира является обеспечением обязательства (предметом залога), которая передается банку, в залог вещь может передать только собственник поэтому  заемщиком и собственником квартиры должен быть один человек.