При получении наследства в виде банковского вклада приставы

При получении наследства, в виде банковского вклада, приставы мне могут помешать ? имеются долги

, Валерий, г. Серпухов
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Надо понимать какая сумма долгов и какова стоимость наследственного имущество ( банковского вклада).Может и нет смысла принимать наследство, если долги превышают стоимость  вклада.

Согласн о ст.1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если имеются долги, то кредиторы вправе предъявить свои требования Вам как наследнику в случае принятия наследства.

Если Вам нужна дополнительная консультация можете обратиться ко мне в чат.