Ипотека, взятая с ребёнком ( без мат капитала)

Ипотека, взятая с ребёнком ( без мат капитала). Какие права у ребенка?

, Алена, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Ипотека, взятая с ребёнком ( без мат капитала). Какие права у ребенка?

 Добрый день!

Если без материнского капитала, то ребёнок никакого отношения к ипотеке не имеет т.к. в силу ст. 60 СК РФ, дети не имеют права собственности на имущество родителей, а родители соответственно на имущество детей, но можно взаимно пользоваться этим имуществом.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.