Муж получил квартиру по договору дарения в начале 2024г, что нужно чтобы выделить долю тёще
Муж получил квартиру по договору дарения в начале 2024г, что нужно чтобы выделить долю тёще. Или как переоформить кв на тёщу и избежать уплаты налога.
, Светлана, г. Казань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Напрямую дарить теще не нужно, так как теще придется заплатить налог 13%.
Муж может подарить долю жене (здесь нотариус не нужен), а жена уже может подарить свою долю матери (нужен нотариус).
Нотариус не нужен.
Жена может подарить матери сразу же после регистрации на себя права собственности. Срок не нужно выжидать.
Если нужна помощь в подготовке договора- обращайтесь.