Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приватизация и несовершеннолетние дети

В муниципальной квартире прописан несовершеннолетний ребенок,при приватизации этой квартиры,могут ли его родители от его имени дать отказ от приватизации?

28 Января 2013, 09:27, вопрос №41145 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    Отказ несовершеннолетнего от приватизации законом не предусмотрен, в данной ситуации необходимо получить разрешение от оранов опеки и попечительства на приватизацию без участия несовершеннолетнего. Однако получить такое разрешение возможно только если у несоврешеннолетнего в собственности имеется другое жилое помещение.

    28 Января 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Добрый день! Нельзя за несовершеннолетнего отказаться от приватизации. Несовершеннолетние обязательно в ней участвуют.

    28 Января 2013, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats