Выхожу замуж на следующий день после исполнения 20-ти лет, можно ли одновременно поменять паспорт и фамилию в нем или нужно два раза менять паспорт?

Добрый день! Выхожу замуж на следующий день после исполнения 20-ти лет, можно ли одновременно поменять паспорт и фамилию в нем или нужно два раза менять паспорт?

, Екатерина, г. Москва
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Изменение имени в процессе заключения брака не предусмотрено. Имя придется менять отдельно, если Вы сразу хотите взять фамилию мужа. Или Вы можете не брать фамилию сразу, а позже подать заявление в ЗАГС об одновременной смене фамилии и имени.