Здравствуйте через фриланс заказывала работу, но автор не выполнил условие заказа, обещал вернуть деньги но так ничего не вернул, чеки имеются

Здравствуйте через фриланс заказывала работу , но автор не выполнил условие заказа , обещал вернуть деньги но так ничего не вернул , чеки имеются.

И заблокировал меня везде

, Екатерина, г. Тюмень
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Наличие чеков повышает Ваши шансы на взыскание средств. Если в них указаны реквизиты фрилансера, установить его личность можно (например, если он ИП, и указан его ИНН). Хуже, если чек выдавала сама биржа, тогда фрилансера можно найти разве что через правоохранительные органы, но будут ли они его искать — большой вопрос.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.