Они просто перестали мне отвечать… Можно ли взыскать в судебном порядке с них средства?
Добрый день! Возникла следующая ситуация:
Заказала курсовую работу дорогостоящую, мне пообещали выполнить все в срок с учетом правок и тд — в итоге курсовую мне отправили безобразную, оформленную плохо, половина информации просто скачена из Интернета. Я написала этим людям: «мол, что за дела?».
Они просто перестали мне отвечать… Можно ли взыскать в судебном порядке с них средства? Переводились деньги безналом на карту.
Увидела, что вроде как это возможно.
Стоимость работы была 15.000₽
- IMG_5085.png
Здравствуйте! Вам необходимо направить им письменную претензию с требованиями о возврате денежных средств. Если они не ответят или откажут, то подавайте исковое заявление в суд.
Исковое заявление должно быть оформлено согласно ст. ст. 131-132 ГПК РФ.
Здравствуйте.Коллега вам все правильно изложила, но при подаче заявления в суд, обязательно станет известно в учебном заведении, что вы пытались обмануть выдавая чужую работу за свою.Вам может это доставить большие неприятности.
Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович