Здравствуйте Скажите пожалуйста, сколько дней положено обработать иностранный гражданин при увольнении?

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, сколько дней положено обработать иностранный гражданин при увольнении?

, Мархамат, г. Курск
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели ( ч. 1 ст. 80 ТК РФ)

Во время испытательного срока можно уведомить работодателя не позднее чем за три дня .

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении
В исключительных случаях данные требования не действуют

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.