Здравствуйте Я снимала квартиру без договора найма мой знакомый
Здравствуйте. Я снимала квартиру без договора найма, мой знакомый разбил в этой квартире окно и из за этого меня выселили не вернув мне деньги за квартиру, заплатила я 3 майя, выселили меня 5 майя и не вернули мне часть документов и вещи. Что мне делать в этой ситуации?
, Кристина,
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Кристина.
Если Вы платили безналичным расчетом (посредством перевода на банковскую карту, через телефон и т.п.), учитывая, что не было оформлено договора найма, с указанием в каком состоянии передавалась квартира и иными существенными условиями), то Вы можете потребовать возврата средств (направив письменное требование) в рамках статьи гражданского кодекса:
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение.
Куда направить письменное требование? Оплатачивала квартиру через карту.