Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

В исковом заявлении третьими лицами могут быть:Роспотребнадзор, ОВД?

Здравствуйте!Подскажите,нужно ли указывать третьих лиц в исковом заявлении,к кому я обращалась по поводу обмана в интернет-магазине,например Роспотребнадзор по Калуге и по Москве или их ответы в виде писем достаточно прикрепить к делу?Из ОВД до сих пор ответа не получила(писала заявление в январе),но есть подтверждение-талон-уведомление.Выше указанные организации могут считаться третьими лицами в деле или нет?Мне прислали письмо из Роспотребнадзора о том,что необходимо обратиться в суд о возмещении денежных средств в размере 24500р.,которые мне отказывается возвращать интернет-магазин.

30 Марта 2014, 12:30, вопрос №411403 Ольга, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга, здравствуйте! Как я поняла, Вы подаете в суд исковое заявление к интернет-магазину о возмещении денежных средств. Думаю, что в этом случае не нужно привлекать Роспотребнадзор и ОВД, поскольку, по ст. 43 ГПК, третьи лица вступают в дело в том случае, если решение по делу может повлиять на их права и обязанности по отношению к одной из сторон. В Вашем случае решение по делу не будет касаться отношения ответчика с указанными государственными органами. Письма, которые касаются деятельности этого интернет-магазина, Вы можете представить в суде в качестве доказательств, а также продолжать узнавать о действиях, которые предприняты по Вашему заявлению. Успехов Вам!

    30 Марта 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats