Доброго времени суток, обязан ли я отец платить алименты ребенку после совершена летия?

Доброго времени суток,обязан ли я отец платить алименты ребенку после совершена летия? если ребенок учится в 11 классе, не инвалид.

, Руслан, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Для получения с Вас алиментов после достижения 18 летнего возраста, Ваш ребенок должен подать заявление в суд. Вы продолжите выплату алиментов только в случае удовлетворения судом данного иска.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.