Отработала пол года и уволилась, ни разу за этот срок не уходила в отпуск, обязаны ли мне оплатить отпускные?

отработала пол года и уволилась , ни разу за этот срок не уходила в отпуск , обязаны ли мне оплатить отпускные?

, Анна, г. Оренбург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, обязаны оплатить компенсацию за накопленные дни отпуска. В день увольнения должны были произвести рассчет, в том числе и по компенсации.

Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в день увольнения.