Это возможно как-то исправить?

Здравствуйте! Если уже в поданном заявлении на банкротство по ошибке было указано не всё имущество, как это в дальнейшем скажется на ходе процесса? Это возможно как-то исправить?

, Виктор, г. Воркута
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Исправить можно. Следует через арбитражного управляющего дополнить опись имущества. Если имущество незначительное, например 1/1000 доли чего-нибудь, то на конечный результат это не повлияет. Если «забыли» указать квартиру, то  суд может отказать в банкротстве.

Полагаю, этот вопрос задан неоднократно… В других вопросах речь идет о земельном участке. В этом случае не совсем понятно

 речь идет о доле земельного участка переданного по наследству, на него не зарегистрировано право собственности

Если право собственности не зарегистрировано, то имущество по наследству передать официально нельзя. Если  получили «полное» имущество, но не успели оформить на себя, то просто дополните опись