Если мы с братом ещё не вступили в наследство можем ли мы продлить временную прописку

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте  Поскольку, наследник не вступил в права наследования, не принял наследство (статьи 1152-1153 ГК РФ), соответственно не зарегистрировал в Росреестре права собственности на квартиру, то соответственно он не стал собственником (статья 209 ГК РФ, поэтому к сожалению потенциальный наследник не вправе владеть и пользоваться имуществом, которое ему ещё не принадлежит.