8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, нужно ли платить налог с продажи квартиры (дду от 2020 года), если передать долю в другой квартире по договору дарения родственнику?

Здравствуйте, нужно ли платить налог с продажи квартиры (дду от 2020 года) , если передать долю в другой квартире по договору дарения родственнику?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

Если останется только квартира пр дду, она будет единственным жильем, то есть без налога можно продать через 3 года.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Почему через 3? Мы хотим взять ипотеку по программе переезда, свою ипотеку не погасили, мы уже прожили 3года. Я откажусь от доли в родительской квартиры, буду платить налог при обритении новой ипотеки?

По квартире дду — вы уже ее получили? Право собственности зарегистрировали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте Могу ли я перекрыть дорогу которвая проходит через арендованый мной участок для других лиц
здравствуйте Могу ли я перекрыть дорогу которвая проходит через арендованый мной участок для других лиц
, вопрос №4112666, Сания, г. Москва
Жилищное право
Хочу продать квартиру
Здравствуйте . Вступила в наследство на квартиру. Я была и есть там прописана. Хочу продать квартиру. Нужно ли платить налог?
, вопрос №4112051, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Нужно-ли нам будет платить налог с продажи квартиры в этой ситуации или нет?
Добрый день. Прошу помочь разобраться в вопросе с начислением налога на продажу квартиры. Ситуация следующая - в 2014 г. мы с супругой подписали ДДУ на строящийся объект (формально квартира, фактически таунхаус), оформлен он был в ипотеку от Сбера. В этом же году у застройщика начались проблемы и он ушел в длительное банкротство. На данный момент объект достраивает другой застройщик, который должен передать нам квартиру. Жить в ней мы не планируем, хотим продавать, в связи с чем есть вопрос о выплате налога на продажу, тк продавать планируем дороже чем покупали. В законе сказано что от налога освобождается имущество, которое было в собственности более 3 лет. В нашем случае свидетельство о собственности будет получено ориентировочно в этом году. Однако полную оплату по ДДУ застройщик получил в 14 году, также в ДДУ был указан срок передачи квартиры не позднее конца 14 года. Все это время с 14 по 24 год мы не могли получить свидетельство о собственности по независящим от нас обстоятельствам. Нужно-ли нам будет платить налог с продажи квартиры в этой ситуации или нет? Заранее благодарю за помощь и ответ.
, вопрос №4111513, Владислав, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Может имеет смысл оформлять квартиру на трех собственников 50% свекрови, 25% мужу и 25% мне?
Добрый день! Нахожусь в браке. Собираемся покупать квартиру на деньги свекрови + наши с мужем деньги. В связи с чем свекровь хочет чтобы квартира была оформлена в долях 50/50 на неё и моего мужа (ее сына). Подскажите, в случае развода смогу ли я претендовать на половину доли моего мужа? Т.е на 25% от квартиры? И если в дальнейшем свекровь подарит свою долю сыну, смогу ли я на часть квартиры претендовать при разводе? Может имеет смысл оформлять квартиру на трех собственников 50% свекрови, 25% мужу и 25% мне?
, вопрос №4111236, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи?
Здравствуйте, мы продаем дом на следователь умер в 2007 году но так получилось что получили документ он наследстве только в 2022 году.Нужно ли платить налог с продажи ?
, вопрос №4111140, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2024