Здравствуйте, мы с мужем в разводе, но прописаны в одном помещении, подарили общую 1/2 долю ребёнку но т.к

Здравствуйте, мы с мужем в разводе, но прописаны в одном помещении ,подарили общую 1/2 долю ребёнку но т.к бывший муж живет отдельно и финансово не помогает я хочу его выписать, как я должна написать заявление в суд о снятии регистрационного учёта, кем я должна представится в заявлении?

, Галина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Снятие с регистрационного учета производится органами МВД по решению суда о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.

Из того, что Вы описали, безусловных оснований для признания Вашего бывшего мужа, отца ребенка, утратившим право пользования жилым помещением пока не усматривается.

, подарили общую 1/2 долю ребёнку

 а кто собственник другой 1/2 доли?

бывший муж живет отдельно и финансово не помогает

 алименты взыскивали? Предлагали ему письменно определить соглашением доли в расходах на квартплату?

Сколько лет ребенку?

Все эти нюансы имеют значение. С бухты-барахты подавать иск в суд, не «подстелив соломки» — только повышать риск проигрыша дела.

Вопрос

кем я должна представится в заявлении?

 зависит от ответов на выше поставленные вопросы.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).