Нужно оформить соглашенние о разврде, или лучше дарственную?

Здравствуйте, находимся с мужем в бракоразводном процессе суд назначен на 20.05.2024. Иск на раздел имущества не подавала. Из имущества у нас: квартира в ипотеке с небольшим долгом( могу его погасить досрочно) и автомобиль. Подскажите как лучше оформить квартиру полностью на меня и детей, муж готов отдать свою долю. Ему останется машина, а нам с детьми квартира. Нужно оформить соглашенние о разврде, или лучше дарственную? Хочу обезопасить себя и детей, у мужа куча кредитов. Он берет их без моего ведома.

, Анна, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анна, г. Москва.

, находимся с мужем в бракоразводном процессе суд назначен на 20.05.2024. Иск на раздел имущества не подавала. Из имущества у нас: квартира в ипотеке с небольшим долгом( могу его погасить досрочно) и автомобиль. Подскажите как лучше оформить квартиру полностью на меня и детей, муж готов отдать свою долю. Ему останется машина, а нам с детьми квартира. Нужно оформить соглашенние о разврде, или лучше дарственную?

Вам необходимо обратиться к нотариусу для удостоверения соглашения о разделе имущества. Текст поможет составить нотариус зо отдельную плату.

Анна
Клиент, г. Москва
Или надежнее забрать заявление о разводе, погасить ипотеку, выделить доли и оформить дарственную его доли мне? Потом уже развестись

можно и так. Можете пока в браке оформить брачный договор.