Как оформить наследство на квартиру после смерти матери при отказе супруга от наследства?
Здравствуйте. Умерла мама ,есть приобретенная квартира в браке в России ,ее оф муж ,гражданин Германии,давал согласие на покупку . В квартире прописан не был ,ни дня не проживал . Она гражданка России прописана в данной квартире . В квартире прописана дочь от первого брака и внучка . Муж отказывается вступать в наследство,никакие документы не оформляет ,нотариус говорит что у него обязательная доля 1/2 плюс 1/4 как наследника . Каким образом переоформить квартиру на себя ( я дочь ) с момента покупки я проживаю и плачу все квитанции