Подскажите пожалуйста, постановление о прекращении алиментов, которое пришло в гос услуги подойдет для

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, постановление о прекращении алиментов, которое пришло в гос услуги подойдет для передачи в банк, чтобы прекратили списание денежных средств, или нужен оригинал с ФССП запрашивать?

, Виктор, г. Москва
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор.

Если речь идет о постановлении о прекращении исполнительного производства о взыскании алиментов, то этим же постановлением должен быть снят арест (ограничение) по счетам, поскольку с прекращением исполнительного производства, прекращаются все действия, осуществленные или осуществляемые в его рамках. В настоящий момент указанные документы по системе электронного документооборота направляются ФССП непосредственно в банк.