Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Уплата налога при продаже квартиры

Здравствуйте.

Я и моя сестра мы получили как племянники в наследство квартиру после вступления в наследство получили по 1/2 доли у каждого есть свое св-во о рег права собственности.

Какие налоги мы должны будем заплатить если будем продавать свои доли каждый по своему договору купли продаже.

В каком размере покупатель сможет получить налоговый вычет купив у нас квартиру по долям.

Стоимость каждой доли 1150

Спасибо.

30 Марта 2014, 11:02, вопрос №411332 Николай, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Николай, если с даты получения свидетельства о праве собственности пройдет более 3 лет, то Вы не будете уплачивать налог с дохода после продажи квартиры через 3 года.

    Налог на имущество как собственники имущества каждый из Вас ежегодно платить обязан.

    30 Марта 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как сделать чтобы не ждать три года чтобы не платить налог.

    30 Марта 2014, 11:39
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Так невозможно сделать. налоговый Кодекс определил три года. 

    Или Вы вправе подарить квартиру близкому родственнику (маме, сестре, брату и т.д.) Налог с дарения вы также не будете платить.

    30 Марта 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats