Подскажите пожалуйста, подлежит ли возврату пластиковый крепеж для автомобилей

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подлежит ли возврату пластиковый крепеж для автомобилей.

, Александра, г. Москва
Ольга Местникова
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Условия возврата запчастей таковы. В соответствии с Законом о защите прав потребителей, вернуть качественный товар можно в том случае, если он не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Поэтому аргумент, что запчасть «просто разонравилась» или «не понадобилась» не является основанием для возврата. Таким образом, первым шагом будет не возврат денег, а обмен детали на такую, которая будет по перечисленным основаниям подходить (например, иметь другую комплектацию). И лишь в том случае, если подходящего товара в продаже нет, вам вернут деньги.

Если ответ был полезен, буду признательна за отзыв