Могут ли не заметить что это купленный?
Жених по юности не закончил даже 9 классов, сейчас хочу купить ему аттестат за 11 классов чтобы он на базе 11 пошел в колледж. Какие последствия могут быть, если при поступление поймут что это подделка? Могут ли не заметить что это купленный?
Добрый день! Если поддельные документы будут выявлены после зачисления, то колледж, имеет право отчислить обучающегося за нарушение порядка приема, повлекшее по вине обучающегося его незаконное зачисление (пункт 2 части 2 статьи 61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).
Кроме того, использование поддельного документа образует состав преступления, предусмотренный частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, который предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до одного года.
Если ответ был полезен, прошу проголосовать