Имеет ли полномочия мировая судья принимать иск и рассматривать дело по взысканию ООО с наследников квартиры якобы долгов по содержанию квартиры, ОДИ и текущему ремонту если права не зарегистрированы
имеет ли полномочия мировая судья принимать иск и рассматривать дело по взысканию ООО с наследников квартиры якобы долгов по содержанию квартиры,ОДИ и текущему ремонту если права не зарегистрированы
, Светлана Кудисова, г. Владимир
Алёна Бабчук
Здравствуйте, Светлана!
Да. Если иск подан с соблюдением всех процессуальных требований, судья обязана принять его к рассмотрению и вынести решение по существу спора.
Право на обращение в суд не зависит от того, прав ли истец или нет.
Доброго дня.
Федеральный закон «О мировых судьях» не регулирует вопросы подсудности и/или подведомственности. Вы могли бы назвать номер статьи, в которой написана указанная вами информация?
Подсудность гражданских дел мировым судьям установлена ст. 23 ГПК РФ. Среди прочих в п.4 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ указаны: