8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа продуктов питания

Здравствуйте, меня зовут Иван Сергеевич. Я хочу заниматься продажей копченостей. Схема такая - закупаю у частников ИП и предлагаю товар магазинам плюс точкам на рынках. Нужно ли мне открывать ИП или нет? И какие документы необходимо иметь на руках что бы магазины смогли взять мой товар?

, Иван Сергеевич, с. Брянск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван Сергеевич, 

поскольку Вы планируете выступать агентом между изготовителем и продавцом, то Вам не понадобятся сертификаты на продукцию, соблюдение правил торговли и т.д.

Но Вам понадобится грамотно прописать в агентском договоре все условия работы как с изготовителями, так и с продавцами.

Если Вы планируете заниматься такой деятельностью постоянно и извлекать доход из этой деятельности, то рекомендую Вам зарегистрироваться как ИП, что снизит процент налогов в отношении получаемого агентского вознаграждения .

0
0
0
0
Иван Сергеевич
Иван Сергеевич
Клиент, с. Брянск

Можно по подробнее по поводу получаемого агентского вознаграждения? И еще на каком основании у меня магазины будут брать товар, если вы говорите док-ты мне никакие не нужны...

Иван Сергеевич, Вы описали схему работы так, что будете брать у производителя продукт и предлагать в магазины, не продавать самому частным лицам. 

Значит Вы не розничный продавец, которому необходимо соблюдать правила розничной торговли, Закон «О защите прав потребителей» и нет необходимости иметь санитарную книжку, сертификаты на продукты. Всем этим занимается конечный продавец.

Вы агент, который берет продукт у производителя и знает кому отдать. Ваша ценность в том, что Вы обладаете знаниями кому предложить и кто сможет реализовать товар. И за это Вы будете получать вознаграждение от производителя.

Также Вы вправе заключить договор с магазинами, которые ищут производителей, но сами не могут найти, А вы знаете производителей, которые производят качественный и сертифицированный товар. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.03.2014