8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли справку о несудимости?

15 лет назад на меня было заведено уголовное дело, статью не помню, в то время я работала терапевтом и выписала рецепты на сильнодействующее лекарство для бабушки, который вместо бабушки забрала внучка, потом она их продала наркоманам. Мне дали полгода условно. В данный момент я работаю в детском учреждении, так как имею высшее пед. образование, на работе просят справку о несудимости, а я все тяну. Дадут ли мне справку чистую?

, Ирина, г. Екатеринбург
Евгений Горбанев
Евгений Горбанев
Юрист, г. Челябинск

К сожалению справку, или иначе это называется требование ИЦ ГУВД в Вашем случае по Свердловской области, с отсутствием сведений о судимости получить не получится. В том случае если вы были осуждены на территории Свердловской области. Если судимость имела место на территории иного субъекта РФ, то ИЦ ГУВД РФ по Свердловской области будет чистой, т.е. сведения о Вашей судимости там будут отсутствовать. Это то что вам как раз надо. Однако существует такая вещь как ГИЦ МВД РФ, это как бы сводная база по всей стране, а не по отдельному субъекту, соответственно в сведениях из ГИЦ информация о Вашей судимости будет. Конечно же, имеется практика получения чистых сведений ИЦ и ГИЦ несмотря на наличие фактов привлечения к уголовной ответственности, но это как Вы понимаете незаконно, и стоит больших денег, что несоразмерно с работой в дет.учреждении. Имейте ввиду, по истечении условного срока Вы являетесь не судимы, и каких-либо законных оснований для отказа Вам в трудоустройстве в дет.учреждении нет.          

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.03.2014