Положены ли моему ребенку льготы, если мой муж участник СВО, но не является отцом ребенка?

, Ания, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Есть ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.98, в котором предусмотрено, что социальные льготы предоставляются военнослужащим и членам их семей, а к членам семьи военнослужащего ( в том числе) относятся и лица, находящиеся на их иждивении. Если Ваш ребёнок находится на иждивении мужа, то его могут признать членом семьи военнослужащего.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!