Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я девушка у меня одобрена ипотека, мы с парнем не в браке, хотимся взять

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я девушка у меня одобрена ипотека, мы с парнем не в браке, хотимся взять недвижимость купли продажи у него мамы, я имею право у нее доли от квартиры взять, если она собственник квартиры?

, Надежда, г. Иркутск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

хотимся взять недвижимость купли продажи у него мамы, я имею право у нее доли от квартиры взять, если она собственник квартиры

Собственником приобретаемой квартиры является тот, кто указан в договоре.

Соответственно, если по договору купли-продажи Вы приобретаете только долю, то Вы станете собственником доли.

Но банк вероятнее всего потребует, чтобы квартира поступила полностью в Вашу единоличную собственность, потому что кредит, как понимаю, берёте только Вы.

Могут быть и иные варианты, но это уже нужно обсуждать отдельно, и выяснять позицию банка.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.