Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли отказать в загранпаспорте

Могут ли отказать в загран паспорте.Если есть не погашенная судимость.ст.114 срок 9 лет.Выпустили по удо через 7 в 2010 году.

30 Марта 2014, 09:48, вопрос №411284 Арзу, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Поэтому запрет на получение загранпаспорта сохраняется и после отбытия наказания до снятия или погашения судимости. Сроки погашения судимости установлены ч. 3 ст. 86 УК РФ. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

    31 Марта 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats