8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может доверенность на отца, что он может выписать сына?

Мужчина (сын) прописан в ХМАО, при продаже квартиры собственником (отцом), необходимо выписаться из квартиры но он находится в Москве. Пока выписаться некуда получается нужно просто сняться с регистрации . Есть ли варианты сняться с регистрации не вылетая в ХМАО? Может доверенность на отца, что он может выписать сына?

, Елена, г. Москва
Ольга Коротаева
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Елена!

Письменное заявление о снятии с регистрационного учета можно представить в орган регистрационного учета по месту фактического проживания (п. 54.1 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984).

То есть, сын может обратиться в орган учета в Москве с заявлением о снятии с учета в ХМАО.

Что касается снятия с регистрационного учета по доверенности, то действующим законодательством такая возможность не предусмотрена . 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Правильно ли я вас поняла, что можно обратиться по записи в МВД и написать заявление о снятии с регистрации?

Да, можете сделать так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У ее сына долги, а так же 2 ребенка, если сын откажется в пользу одного из детей, перейдут ли долги отца вместе с 1/2?
Добрый день! Подскажите пожалуйста Умерла бабушка, у нее есть 1/2 квартиры. У ее сына долги, а так же 2 ребенка, если сын откажется в пользу одного из детей, перейдут ли долги отца вместе с 1/2? И как отказаться в пользу одного конкретного наследника
, вопрос №4156807, Сергей, г. Пермь
Семейное право
Вопрос такой, может ли сын поменять отчество и кто будет записан в графе отец в новом свидетельстве о рождении?
Моему сыну 14 лет. Он хочет изменить фамилию и отчество. С биологическим отцом, который записан в свидетельстве о рождении, не общается с 1,5 лет. С 2 лет его воспитывает отчим, мой супруг. Вопрос такой, может ли сын поменять отчество и кто будет записан в графе отец в новом свидетельстве о рождении?
, вопрос №4156225, Алина, г. Москва
Семейное право
Как внести отца в свидетельство о рождении сына, если сын уже совершеннолетний
Здравствуйте. Как внести отца в свидетельство о рождении сына, если сын уже совершеннолетний.
, вопрос №4156123, Яна, г. Москва
Гражданское право
Добрый день подскажите пожалуйста после смерти отца, мачеха не отдает свидетельство о смерти родному сыну принципиально.сын может получить дубликат о смерти в заксе
Добрый день подскажите пожалуйста после смерти отца, мачеха не отдает свидетельство о смерти родному сыну принципиально.сын может получить дубликат о смерти в заксе
, вопрос №4155977, Игорь, г. Донецк
700 ₽
Усыновление, опека и попечительство
И можно ли как то вернуть те деньги что она забрала себе?
хочу лишить свою мать родительских прав. мне 16 лет, примерно с 4-5 лет я жил с бабушкой и отцом, моя мать отдала меня им. отец был алкоголиком, нигде не работал, пропивал все из дому, и деньги, и технику и все что можно было продать. он умер когда мне было 12 лет, с тех пор я получаю пенсию по потере кормильца. до этого я проживал только за счет бабушки и ее пенсии, с одеждой помогали старшие двоюродные братья которых у меня слава богу много. мать в моей жизни не учавствовала никак. пыталась забрать меня жить к себе как умер отец, что бы оформить пенсию по потере кормильца и получать за меня деньги, жить я к ней не пошел и с помощью школьного социального пидагога получал пенсию сам, сначала мать отдавала мне ее наличкой, а как стукнуло 14 я обрел паспорт, оформил карту и переоформил пенсию на себя. жил я все это время с бабушкой, я пытался подать на нее алименты но побоялся. ее муж с которым она живет не нормальный. как мне рассказывала бабушка он 9 лет сидел в психушке, и то от туда сбежал. часто по пьяне избивал мать до больничного состояния, и мою младшую сестру (в семье нас трое, младшему 6 лет, средней около 13-14 я не помню точно) с сестренкой отдельная история. двое младших живут с матерью, условия проживания там хорошие, была скотина во дворе (коровы, овцы, курицы), мать работает в школьной столовой, получает зарплату там, и с продажи молока яиц и всего что можно из этого сделать имела не плохой доход. я же ничего из этого не видел, все покупал себе сам на свою пенсию. в августе 2022(вроде бы) моя бабушка узнала что таким как я можно оформить еще пособие, (условия: ребенок живет с матерью и отец не выплачивает алименты, или же отца нет в живых) 15000 рублей в месяц. (должно быть, я получал 10000 от нее, а сама она говорила что получает 7000) она сначала утоила тот факт что уже оформила его на меня, и три месяца забирала себе деньги. хочу конечно же узнать сколько я получал, как это можно узнать? и можно ли как то вернуть те деньги что она забрала себе? я уверен что я получал больше чем она говорила. и если бы можно было, я бы хотел лишить мать родительских прав на меня и мою сестру. с младшим ее муж обходится лучше всего, так как это его родной сын. я же сейчас лежу в больнице с туберкулёзом открытой формы, пошел 3 месяц как я здесь. мать не хочет приезжать и привозить мне еду (не всегда то что дают в больнице вкусно или съедобно, и по ночам голодаю). именно этот факт стал моей последней каплей, я хочу узнать что будет еще мне в финансовом плане если я лишу ее прав. какие то выплаты? хочется что бы ее настигла карма за все года что я голодал и страдал...
, вопрос №4155803, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2024