По 159 статье осужден, подали апиляцию, как будет засчитываться срок в сизо день за день или день за полтора за время апиляции

По 159 статье осужден,подали апиляцию,как будет засчитываться срок в сизо день за день или день за полтора за время апиляции

, Галина, г. Москва
Ольга Амирасланова
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте! Пока приговор не вступил в законную силу (т.е. не вынесено решение судом апелляционной инстанции) время содержания под стражей будет засчитываться в соответствии с ч.3.1 ст. 72 УК РФ:

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.