Добрый день.Квартира в собственности на детей, предложили маневренный фонд и сказали выписаться с аварийгого жилья, чтоб прописаться в маневренный что будет с квартирой?
Добрый день.Квартира в собственности на детей,предложили маневренный фонд и сказали выписаться с аварийгого жилья,чтоб прописаться в маневренный что будет с квартирой?
Уточнение от клиента
В маневренном временную, но с постоянной выписаться, якобы чтоб не было начислений за квартплату
, Наталья, г. Москва
Светлана Тарасова
Добрый вечер! Если квартира в собственности, то снявшись с регистрационного учета в ней они останутся собственниками. Но скорее всего Вам предложили временную регистрацию по месту жительства в маневренном фонде. Для ее оформления сниматься с регистрационного учёта по основному месту жительства не требуется.
Добрый вечер! Начисления все равно будут, за квартиру придется все равно платить. Маневренный фонд это временное жилье, получив его не значит, что вы лишаетесь собственности. Когда получите временную регистрацию, просто обратитесь в речурсоснабжающие организации, управляющую компанию с заявлениями о временном отсутствии в связи с получением жилья в маневренном фонде. Удачи!