Кто должен оплатить услуги мастера по вскрытию замка, если вызов сделал сосед?
Сосед попросил вызвать мастера так как он потерял ключи, сказал что деньги за услугу у него есть, мастер приехал вскрыл, и оказалось что денег у него нет, мне по телефону сказали что я, как человек который вызвал, должен буду оплатить в случии чего, как разобраться в этом вопросе
Совершенно неправомерно требовать оплату за услугу с человека, который всего лишь вызвал мастера. За содержание, ремонт и другие действия в отношении жилища несёт ответственность его собственник (ст. 210 ГК РФ). Оплату так же должен производить он. Вы не имеете к имуществу соседа никакого отношения, поэтому и требовать от Вас оплату нельзя.
Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.
С уважением, Елена Дорохова.