И какую вескую причину можно написать в заявлении?
Здравствуйте. Можно ли взять в России второе имя через дефис? И какую вескую причину можно написать в заявлении?
, Алина, г. Москва
Вячеслав Бураков
Здравствуйте. Это можно сделать, запретов не установлено, поэтому приводит веских причин не нужно. Этот вопрос регулируется ст. 58 ФЗ «Об актах гражданского состояния».
Ограничения состоят лишь в том, что нельзя формировать имя из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака «дефис», или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.
Сказать можно. На результат это не повлияет.