8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, устроился работать на завод, график 4 дня по 12 часов, 3 выходных, на обед выделяется всего лишь 30

Добрый день, устроился работать на завод, график 4 дня по 12 часов, 3 выходных, на обед выделяется всего лишь 30 мин, больше никаких перерывов не предусмотрено, сегодня отработал 8 часов и ушёл домой, на проходной заставили писать объяснительную, что делать в моём случае, мастер сказал что составит акт и лишит премии, хотя я сейчас на испытательно сроке

, Владимир, с/п. Архангельское
Нина Демидова
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Исходя из того, что Вы описали, работодатель нарушает трудовое законодательство, заставляя Вас работать 46 часов в неделю. Однако, чтобы точнее ответить на вопрос необходимо ознакомиться с трудовым договором, правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором. Именно в указанных документах должны быть урегулированы вопросы рабочего времени, в том числе порядок предоставления перерывов для отдыха и приема пищи, а также их продолжительность.

Вместе с тем, нарушать трудовую дисциплину и уходить с работы, отработав 8, а не 12 часов, неправомерно. Вас могут уволить за прогул (в том числе в период прохождения испытательного срока), что будет указано в Вашей трудовой книжке. 

В связи с этим рекомендую запросить у работодателя вышеуказанные документы и после их изучения принимать решение о дальнейших действиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Я работала в фирме и ушла в декрет, по достижению 1, 5 лет я вышла и меня уволили с фирмы так как она закрывалась и устроили на новую фирму могу ли я уйти до 3х лет?
Добрый день. Я работала в фирме и ушла в декрет , по достижению 1,5 лет я вышла и меня уволили с фирмы так как она закрывалась и устроили на новую фирму могу ли я уйти до 3х лет ?
, вопрос №4164439, Тамара, г. Москва
Трудовое право
Мне 16 лет, работодатель мне говорит, что у них график 7/7 и в общем я посчитала это около 12 часов в день, а за неделю 84 часа, нормально ли работать в 16 лет столько часов?
Мне 16 лет, работодатель мне говорит,что у них график 7/7 и в общем я посчитала это около 12 часов в день, а за неделю 84 часа , нормально ли работать в 16 лет столько часов? Работать я буду кассиром лотерейных билетов .
, вопрос №4164270, Ангелина, Полтава
Дата обновления страницы 08.05.2024