Или нужно будет заново оплачивать?

Здравствуйте! Дочь училась в колледже на платной основе. С января месяца колледж практически не посещала, т.к. находилась на длительном больничном. Все справки предоставлены. Решили брать академический отпуск. Скажите пожалуйста, оплата за этот год перейдёт на следующий? Или нужно будет заново оплачивать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Полагаю, что надо будет оплачивать заново, так как обучающийся обязан оплатить образовательные услуги за всё время пребывания в образовательном учреждении (весь период учёбы, включая и больничный). По правилам Гражданского Кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом согласно их условиям, думаю, что в договоре всё это прописано.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!