Квартира отца

может ли отец выгнать сына или дочь из своей квартиры?И может ли сын претендовать на квартиру отца. если он живет там

, ваня, г. Великий Новгород
Ольга Чемезова
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте! Квартира в собственности отца? Сын и дочь прописаны? Сколько им лет?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

может ли отец выгнать сына или дочь из своей квартиры?

если дети несовершеннолетние. то нет. Если совершеннолетние, то возможно, НО только по решению суда и если квартира в собственности

И может ли сын претендовать на квартиру отца. если он живет там

Что значит претендовать?

ваня
Клиент, г. Великий Новгород

дело в том что квартира оформлена на отца. дочке 12 лет а сыну 19 вот я и хотел узнать может ли отец выгнать сына. а под словам претендовать я имел веду иметь полное право жить в квартире. Ответе пожалуйста!!!

да. может. если такое решение примет суд. Дочь не может так как она несовершеннолетняя