8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, контракт закончился 3 июля 2022 году, в это время находился в море, вернулись в конце сентября 2022

Здравствуйте, контракт закончился 3 июля 2022 году, в это время находился в море, вернулись в конце сентября 2022 после объявления мобилизации, отправили в отпуск, после отпуска сказали что не могут уволить из-за отсутствия окончания мобилизации, спустя два года ВВК поставила категорию годности В, сказали искать место куда переводится, так как по заключению ВВК я оказался не годен к плавсоставу, перевелся в другую часть на вышестоящую должность, в отношении было указано что должность предусматривает категории годности от А1 до Б4, но несмотря на это меня перевели и поставили на эту должность, в данный момент нахожусь на СВО, контракт не продлевал, могу ли я как-нибудь уволиться?

Показать полностью
, Александр, г. Ярославль
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Александр!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я заключал контракт 10.04.2020 который закончился 09.04.2023 года, как мне уволиться в запас, в/звание-лейтенант, возраст 41 год
Здравствуйте, я заключал контракт 10.04.2020 который закончился 09.04.2023 года, как мне уволиться в запас, в/звание-лейтенант, возраст 41 год.
, вопрос №4145880, Алексей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или же она активировалась в 2022 когда я принес им документы?
Здравствуйте, поступил в вуз в 2020 году, не оформляя отсрочку, даже не был в военкомате после того как начал учиться. Взял академический отпуск до 2022, вышел на учебу, учусь по сей день. Был военкомате в 2022 году зимой, когда приносил им справки о том что я обучаюсь в вузе и на этом все. Вопрос, активировал ли мой вуз отсрочку сам в 2020 году или же её у меня до сих пор и нет, если нет штампа в приписном удостоверении?Или же она активировалась в 2022 когда я принес им документы?
, вопрос №4145261, Андрей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или нужно ждать желательно 3 года после договора дарения и начинать процедуру?
Вопрос по банкротству и договору дарения: 1) Был договор дарения 1/3 квартиры - от меня матери в январе 2022 года (это было не единственное жилье - была еще ипотека от 2020 года). 2) В июне 2023 года потерял работу и в сентябре 2023 года спустя полтора года начались просрочки по кредитам. Подскажите в случае выхода на банкротство данный договор дарения будет ли оспорен? То есть на момент договора дарения была официальная работа, и не было просрочек по кредитам еще полтора года после договора дарения. То что спишут ипотечное жилье - я согласен (такие обстоятельства). Или нужно ждать желательно 3 года после договора дарения и начинать процедуру?
, вопрос №4144326, Клиент, г. Москва
Семейное право
С 2022 года мы не живём вместе и не ведём совместное хозяиство, за это время у меня родился третий ребенок, он
Здравствуйте, меня зовут Дарья, у меня сложилась такая ситуация, в 2023 году мы развелись с мужем. Я подавала на алименты в мировой суд, он написал возражение и мне отказали. С 2022 года мы не живём вместе и не ведём совместное хозяиство, за это время у меня родился третий ребенок, он официально записан на бывшего мужа, вопрос, как переписать ребенка на нынешнего отца ребенка, и как подать на алименты чтобы он не обжаловал. Дело в том что мне отказано в пособии, из за алиментов, я официально работаю, в данный момент сижу в декрете.
, вопрос №4143457, Дарья, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста как уволится МО РФ контракт закончился 10.04.2023 года, я опекун
Здравствуйте скажите пожалуйста как уволится МО РФ контракт закончился 10.04.2023 года,я опекун несовершеннолетнего ребенка инвалида,подавал рапорт на увольнение в части сказали это не основания для увольнения так как есть супруга!
, вопрос №4142909, Никита, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.05.2024