Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Жилищный вопрос

Здравствуйте! У меня есть квартира, в собственность оформлена до брака. В случае моей смерти имеет ли право супруг на долю в этой квартире? Или только мои дети?

29 Марта 2014, 21:04, вопрос №411059 Нина Михайловна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. да имеет, в равных долях с детьми

    29 Марта 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Оксана

    Здравствуйте, Нина Михайловна.

    Дети, супруг и родители наследодателя являются наследниками первой очереди(п.1 ст.1142 ГК РФ), поэтому в случае отсутствия завещания ваш супруг и дети будут наследовать в равных долях.

    29 Марта 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats