Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Последний курс в негосударственном вузе

Сегодня было собрание и объявили, что помимо оплаты, которую мы вносим за год обучения, с нас требуют еще 10 тыс с каждого на какую-то предзащиты и еще 10 на то, чтобы после предзащиты переделать диплом с и.о. деканом факультета. что-то в это духе.

6 лет коту под хвост, как и знали что они что-то выдумают под конец, как еще денег выжать. Я не понимаю, таких параметров нет в договоре, что помимо оплаты за обучение , еще сверх выложи. и преподнесли все так, что это обязательно. новые правила. На какому праву с нам хотят получить эти деньги? институт обязан предоставить научного руководителя, которые ведет написание работы с дипломником, но что еще за платная предзащита за 10 тыс.

29 Марта 2014, 20:10, вопрос №411028 Студентка, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте.

    Судя по рассказу действия конечно незаконны, у вас же есть договор на обучение?

    Можете его выложить, необходимо с ним ознакомиться?

    С уважением, Олег

    29 Марта 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats