А потом мне сказали что я должна еще написать заявления что я обязуюсь ее захоронить, я это тоже написала

Здравствуйте, у меня умерла бывшая коллега. Я сегодня пришла узнать в морг как и что произошло. А там мне сказали написать заявления, потому что со мной не будут разговаривать. Я написала. А потом мне сказали что я должна еще написать заявления что я обязуюсь ее захоронить, я это тоже написала. И отправили меня в следственный комитет. Могу я отказаться?

, Лиля, п. Тульский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут