Правомерно ли требование провайдера о 50% заявок от жителей дома для подключения?
Здравствуйте. Живу в МКД. Хочу поменять провайдера. В моём городе их не так много. Остановила своё внимание на Уфанет. Обращалась к ним ещё 2 года назад. Что тогда, что и сейчас мне отвечают, что для подключения к ним требуется не менее 50% заявок от всего дома. У нас, соответственно, столько не набирается. (250 квартир, из них 125 никак не набирается). Правомерны ли их требования?
Насколько мне известно, операторы связи могут предъявлять такие требования, но они не должны противоречить действующему законодательству. Если в вашем доме уже есть провайдеры, то препятствий для подключения нового оператора быть не должно. Вы можете обратиться в Роскомнадзор или ФАС с жалобой на действия компании «Уфанет». Или попробовать решить этот вопрос непосредственно с компанией. С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.