Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Об отказе замены отеля

Здравствуйте! 29.03.2014г вечером оплатила тур в Дубай с 05.05.2014 у туроператора ЛАБИРИНТ. На следующее утро попросила сотрудника турфирмы поменять отель на более дорогой в Шардже с этого же числа у этого же туроператора. Сотрудник турфирмы после общения с туроператором отказал мне в смене отеля, т.к. за отказ от размещения в этом отеле устанавливается штраф в размере 100% стоимости. Прав ли туроператор, ведь я задержала бронь этого отеля всего на 15 часов? Я согласна понести расходы за работу сотрудников турфирмы. Жду ответ. Спасибо!

29 Марта 2014, 19:53, вопрос №411014 Ирина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1026 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Положения ст.10 и 10.1 Закона РФ «Об основах туристской деятельности в РФ» закрепляют право туриста на изменение и расторжение договора о реализации туристского продукта, но при этом не определяют конкретные условия такого изменения и/или расторжения — такие условия должны быть закреплены в самом договоре.

    В связи с этим ответить на Ваш вопрос возможно только после анализа заключенного Вами договора с т/а Лабиринт.

    Если Вам необходимо анализ договора — обращайтесь в чат.

    31 Марта 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats