Об отказе замены отеля

Здравствуйте! 29.03.2014г вечером оплатила тур в Дубай с 05.05.2014 у туроператора ЛАБИРИНТ. На следующее утро попросила сотрудника турфирмы поменять отель на более дорогой в Шардже с этого же числа у этого же туроператора. Сотрудник турфирмы после общения с туроператором отказал мне в смене отеля, т.к. за отказ от размещения в этом отеле устанавливается штраф в размере 100% стоимости. Прав ли туроператор, ведь я задержала бронь этого отеля всего на 15 часов? Я согласна понести расходы за работу сотрудников турфирмы. Жду ответ. Спасибо!

, Ирина, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Положения ст.10 и 10.1 Закона РФ «Об основах туристской деятельности в РФ» закрепляют право туриста на изменение и расторжение договора о реализации туристского продукта, но при этом не определяют конкретные условия такого изменения и/или расторжения — такие условия должны быть закреплены в самом договоре.

В связи с этим ответить на Ваш вопрос возможно только после анализа заключенного Вами договора с т/а Лабиринт.

Если Вам необходимо анализ договора — обращайтесь в чат.