Была проведена комиссия, поставили категорию Д

Здравствуйте. Супруг военнослужащий, получил ранение. На лечении находится уже 11 месяцев. Была проведена комиссия, поставили категорию Д. Но ее не подтвердили. Как можно оспорить решение?

, Анна, г. Владивосток
Ольга Местникова
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Решение можно оспорить в течение 3 месяцев со дня вынесения в вышестоящую комиссию либо в суде

Добрый день! Решение можно оспорить в вышестоящей комиссии либо в суде в течение 3 месяцев со дня его вынесения

Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, сначала с ними в переписку вступить и в суд обратиться нужно будет предоставив все документы к исковому заявлению

Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Если призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу, несмотря на имеющиеся у вас основания для отсрочки или освобождения от призыва, вы вправе выразить несогласие с указанным решением. Для этого необходимо подать соответствующую жалобу в вышестоящую инстанцию (призывная комиссия субъекта РФ) или в суд.
Если гражданин не согласен с вынесенным призывной комиссией решением (заключением), он может обжаловать его в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ. Жалоба подаётся в течение трех месяцев со дня вынесения обжалуемого решения (заключения).