Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто имеет право на насследство

Здравствуйте! Меня интересует вопрос -я наследник третьей очереди,но есть и наследники первой оч..Могу ли я претендовать на наследство?

29 Марта 2014, 19:36, вопрос №411002 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана!

    В случае наследования по закону, наследование проводится в порядке очередности, то есть вы будите наследовать если не будет наследников первой и второй очереди! А в данном случае, наследуют только наследники первой очереди.

    29 Марта 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Вельск
    Общаться в чате

    В стандартной ситуации нет.

    29 Марта 2014, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Статья 1141 ГК РФ 

    1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 — 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

    Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.



    www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    29 Марта 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats